от

Видео 360

Разработчики сервиса YouTube объявили о запуске новой возможности. Теперь пользователи могут показать еще больше интересного с помощью панорамных видео. Всю подборку видео 360 градусов Вы можете посмотреть на данном сайте https://360-video.ru/.

Чтобы дать больше возможностей для общения, YouTube теперь поддерживает видео с обзором 360 градусов.Так, на видео с концерта можно рассмотреть и сцену, и толпу поклонников, а просматривая вингсьют-прыжок, друзья увидят и небо, и землю, и все вокруг. Можно создать интерактивное видео, где зрители сами выбирают варианты развития событий.

Такие видео можно просматривать с помощью приложения YouTube для Android. Чтобы взглянуть на то, что происходит в ролике под другим углом, нужно двигать телефон или планшет в разные стороны, пока идет воспроизведение. При просмотре видеороликов на десктопе в Chrome менять угол зрения можно с помощью мыши. В ближайшее время функция появится на iPhone, iPad и других устройствах.

На сегодняшний день в продаже присутствуют (или готовятся к выпуску) следующие модели камер с функцией съемки видеопанорам, совместимых с YouTube: Bublcam, 360cam от Giroptic, Allie от IC Real Tech , SP360 от Kodak и RICOH THETA.

Источник