от

Как сделать скриншот экрана

Как сделать скриншот экрана?

Довольно часто пользователи сети интернет сталкиваются с необходимостью сделать снимок определенной страницы и в принципе того, что происходит на экране монитора с целью быстрой передачи данных другому пользователю.

Данный снимок принято называть скриншот- это сфотографированный экран или же его часть в момент пользования компьютером.

Теперь немного поясним кому и для чего может понадобиться скриншот:

  • В ходе использования ПК Вы сталкиваетесь с проблемой, которую не можете решить и в то же время не можете объяснить так, чтобы другому пользователю стало понятно, что за проблема возникла. В этом случае целесообразно сделать скриншот и отправить человеку, на чью помощь Вы рассчитываете.
  • Возможно, Вы работаете с компьютерными программами и даже составляете инструкции по их использовании. И в этом случае, скриншот Вас выручит. Для того чтобы человеку было проще понять механизм использования программы можно проиллюстрировать последовательность действий и каждое из них фиксировать, сделав скриншот.
  • Достаточно высоко ценятся иллюстрации в ходе самостоятельного выполнения работ в студенческой деятельности.
  • Хотите, чтобы очередная победа в игре или ее интересный момент был зафиксирован? Скриншот Вам в помощь.

Для таких целей Вам подойдет программа для создания скриншотов Uplpic. Данная программа доступна для пользователей операционных системы: Windows, Linux и Mac OS.

Горячие клавиши программы Uplpic:

Ctrl + PrtSc — выделение области экрана
Shift + PrtSc — выделение всего экрана
Ctrl + Shift + PrtSc — создание скриншота всего экрана и автозагрузка на сервер Uplpic

Для Windows скачать последнюю версию программы Uplpic Вы можете по данной ссылке.